Яндекс.Метрика

Владимир Путин: украинская власть движется в пропасть и тащит за собой страну

С оценки обстановки в Луганской, Донецкой областях и на всем юго-востоке Украины начал президент РФ Владимир Путин свою прямую линию с россиянами.

С оценки обстановки в Луганской, Донецкой областях и на всем юго-востоке Украины начал президент РФ Владимир Путин свою прямую линию с россиянами.

Глава государства дал краткую характеристику того, что происходит сейчас на Украине и что привело к нынешнему кризису.  Владимир Путин напомнил, что в свое время глава Украины Виктор Янукович отказался подписывать документ об ассоциации с ЕС, так как он мог ухудшить экономическое положение страны и граждан, начались беспорядки, они привели к антиконституционному перевороту и захвату власти.

"На востоке Украины люди забеспокоились за свое будущее, наблюдая всплеск национализма, угрозы в свой адрес, желание отменить права нацменьшинств, была предпринята попытка отменить решения о родном языке", - напомнил Путин.

Президент РФ отметил, что вместо того, чтобы наладить диалог с людьми, власти Киева прислали на места губернаторов олигархов, которых и так недолюбливают, люди начали выдвигать лидеров из своей среды. "А власть пересажала их в тюрьму. При этом националистические формирования не разоружаются", - подчеркнул Путин.

"Вместо того, чтобы осознать, что происходит что-то неладное, власти начали угрожать силой и двинули на восток танки и авиацию", - заметил глава государства.

Он заявил, что надеется, что нынешним украинским властям удастся понять, в какую пропасть они движутся и тащат за собой страну. Путин подчеркнул, насколько важны сегодняшние переговоры в Женеве. "Надо предложить людям не показной, а настоящий диалог. С людьми надо разговаривать – выпустить лидеров из тюрем, начать диалог", - уверен Путин.

Звонки и смс президенту начали принимать еще 10 апреля. Задать свои вопросы можно будет до самого конца программы. Позвонить в единый центр обработки сообщений можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный. Для жителей Крыма и города Севастополя в этом году предусмотрен специальный бесплатный номер телефона +7 (495) 539-24-42.

Смс с вопросами будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Вопрос президенту должен быть набран на русском языке и не превышать 70 знаков. 

Закрыть