Яндекс.Метрика

Владимир Путин: вхождение Крыма в состав РФ на социальные программы не повлияет

Президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" заявил, что социальные программы в России в связи с присоединением Крыма и Севастополя сокращены не будут.

Президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" заявил, что социальные программы в России в связи с присоединением Крыма и Севастополя сокращены не будут.

На горячую линию "прямой линии" поступило сообщение от пенсионера Сергея Бибарцева из красноярского поселка Кедровый. Учителям местных школ объявили о сокращении заработной платы на 20%, заявив, что это связано с вхождением Крыма в состав России.

"Подобные заявление – жульничество. У нас нет необходимости сокращать социальные программы и гарантии. Хочу еще раз подчеркнуть, что ни одной социальной программы, предусмотренной и занесенной в бюджет, сокращено не будет.

Средства на поддержку крымчан выделяются из резервного фонда", - заявил президент. Владимир Путин пообещал организовать проверку в регионах, где бюджетникам объявили о снижении заработных плат.

Задать вопросы Владимиру Путину россияне могут до конца "прямой линии". Позвонить в единый центр обработки сообщений можно по телефону 8-800-200-40-40.

Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный. Для жителей Крыма и города Севастополя в этом году предусмотрен специальный бесплатный номер телефона +7 (495) 539-24-42.

Смс с вопросами будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Вопрос президенту должен быть набран на русском языке и не превышать 70 знаков.

Закрыть