Яндекс.Метрика

Владимир Путин готовит указ о реабилитации крымских татар

В ходе "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным был затронут вопрос реабилитации крымско-татарского населения.

В ходе "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным был затронут вопрос реабилитации крымско-татарского населения.

Владимир Путин заявил, что правительство сделает все зависящее, чтоб процесс вхождения крымских татар в Россию был связан с реабилитацией и восстановлением законных интересов.

Президент напомнил, что после присоединения Крыма к России в XVIII веке Екатерина II издала указ. "Суть того  указа заключалась в  том, что крымские татары будут восприниматься Россией как собственные граждане, будет отдано полное уважение их правам,  их храмам и их религии.

И это было очень правильная политика российского государства. Сейчас мы готовит указ о реабилитации крымско-татарского народа", - заявил Владимир Путин.

Задать вопросы Владимиру Путину россияне могут до конца "прямой линии". Позвонить в единый центр обработки сообщений можно по телефону 8-800-200-40-40.

Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный. Для жителей Крыма и города Севастополя в этом году предусмотрен специальный бесплатный номер телефона +7 (495) 539-24-42.

Смс с вопросами будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Вопрос президенту должен быть набран на русском языке и не превышать 70 знаков.

Закрыть