Яндекс.Метрика

Из Петербурга начнут летать три европейских и один российский лоукостер

Жители Петербурга смогут путешествовать без особых затрат уже в этом году. Из "Пулково" начнут летать сразу четыре лоукостера: три европейских и один российский.

Жители Петербурга смогут путешествовать без особых затрат уже в этом году. Из "Пулково" начнут летать сразу четыре лоукостера: три европейских и один российский.

В Петербург до конца года придут европейские низкобюджетные авиаперевозчики Germanwings, Ryanair и easyJet. Начнет работу и российский "Добролет". О лоукостерах в "Пулково" в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал гендиректор "Воздушных ворот Северной столицы" Сергей Эмдин: "Мы ожидаем в этом году Germanwings. Одновременно с этим ведем переговоры - и они находятся уже в завершающей стадии - с Ryanair, с easyJet, - сказал он. - И я думаю, не за горами полеты российского "Добролета"".

Напомним, Ryanair получила назначение на полеты из Дублина в Москву и Санкт-Петербург еще осенью 2013 года. Первый полет должен был состояться 1 апреля. Ожидалось, что рейсы будут отправляться из "Пулково" по вторникам, четвергам и субботам. Вылетать из Петербурга авиалайнеры будут в 14:30, прилетать в Петербург – в 13:25. Но пока открытие линии Петербург - Дублин отложено на неопределенный срок.

Компания easyJet сейчас является второй по пассажиропотоку в Европе, но в России пока летает только в Москву. Лоукостер "Добролет" - детище группы "Аэрофлот". СМИ сообщали, что "Добролет" совершит первый перелет из Москвы в Петербург уже в мае этого года.

Планируется, что к концу года количество рейсов "Добролета" Москва – Петербург увеличится до шести в день. В нынешнем году "Добролет" планирует открыть рейсы не только в Петербург, но и в Самару, Екатеринбург, Уфу, Краснодар, Новый Уренгой, Волгоград, Новосибирск.

Лоукостеры - авиакомпании, отличающиеся низкой платой за проезд при условии отсутствия большинства традиционных пассажирских услуг, в частности бесплатного питания.

Закрыть