Яндекс.Метрика

Правительство России не согласно с проектом возврата к "зимнему" времени

Кабинет министров РФ считает, что законопроект о переходе на постоянное "зимнее" время требует существенной доработки. Реализация этого законопроекта, по мнению правительства, повлечет за собой сокращение светового дня во многих регионах России.

Кабинет министров РФ считает, что законопроект о переходе на постоянное "зимнее" время требует существенной доработки. Реализация этого законопроекта, по мнению правительства, повлечет за собой сокращение светового дня во многих регионах России. Об этом говорится в отзыве правительства, который опубликовали в электронной базе законопроектов Госдумы.

"Реализация положений законопроекта приведет к существенному сокращению (от 16 до 58% в зависимости от региона) эффективно используемого населением светлого вечернего времени суток в период с 18.00 до 23.00", — говорится в заключении правительства.

Как говорится в документе, переход особенно сильно отразится на южных регионах страны и на Дальнем Востоке.

Законопроект, под которым подписались 100 депутатов, был внесен на рассмотрение в Госдуму еще 20 января. Однако комитет Госдумы по охране здоровья уже дважды откладывал решение по нему, так как фракция парламентского большинства ждала реакции правительства.

Закрыть