Яндекс.Метрика

РЖД: украинские пограничники будут тщательно проверять мужчин из России

Российские железные дороги предупреждают россиян, планирующих поездки на Украину, об усилении пограничного контроля с украинской стороны.

Российские железные дороги предупреждают россиян, планирующих поездки на Украину, об усилении пограничного контроля с украинской стороны.

"Согласно сообщению, размещенному на официальном сайте Госпогранслужбы Украины, с 17 апреля 2014 года усиливаются меры пограничного контроля в пунктах пропуска на российско-украинской границе.

В этой связи возможны ограничения на въезд для мужчин – граждан РФ", - сообщили в пресс-службе РЖД. В свою очередь  в пресс-службе Госпогранслужбы Украины пояснили введенные меры поступившей "информацией о возможных провокациях на государственной границе".

"Решение на пропуск граждан России будут приниматься по результатам контроля второй линии. В первую очередь внимание будет обращаться на мужчин крепкого телосложения, которые следуют в Украину в одиночку или в составе небольших групп.

Указанные ограничения не будут применяться в отношении обслуживающего персонала транспортных средств заграничного следования", - сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Накануне Аэрофлот  объявил о введенном Украиной запрете на въезд в страну мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет.

Как утверждает авиаперевозчик, исключения будут сделаны только в экстренных случаях. Пассажир, желающий попасть на Украину, должен будет предъявить документы, подтверждающие родственные связи, смерть или тяжёлую болезнь близких родственников, либо заверенные оригиналы приглашений юридических и физических лиц.

Также пропустить на территорию страны могут на основании информирований, направленных Администрацией Госпогранслужбы.

Также запрещен въезд гражданам Украины мужского пола, проживающим на территории Крыма и Севастополя. Список документов, необходимых для того, чтобы въехать на территорию страны, тот же, плюс билеты на самолеты и туристические ваучеры.

Санкции коснулись и крымчанок. Женщины - граждане Украины - в возрасте от 20 до 35 лет будут пропущены на территорию страны после проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.

Закрыть