Яндекс.Метрика

Соседка помогла приставу в Петербурге вычислить наркоманку в розыске

В Санкт-Петербурге соседка по лестничной площадке помогла обнаружить двух должников, осужденных за незаконное хранение наркотиков.

В Санкт-Петербурге соседка по лестничной площадке помогла обнаружить двух должников, осужденных за незаконное хранение наркотиков.

Исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа в размере 8 000 рублей с 25-летней женщины, осужденной за незаконное приобретение наркотиков, было возбуждено в Куйбышевском отделе Центрального района. Судебный пристав пытался застать должницу дома, чтобы вручить ей постановление, однако дверь не открывали. Об этом сообщает пресс-служба УФССП РФ по Петербургу.

Судебный пристав опросил соседей и узнал, что девушка часто посещает квартиру. Также установил, что она уволилась с постоянного места работы. Молодую женщину объявили в розыск.

Позже в районный отдел судебных приставов поступил еще один лист о взыскании уголовного штрафа в размере 10 тысяч рублей на основании той же статьи, однако уже в отношении гражданина, проживающего в той же квартире. 

Приставу вновь посетил квартиру, на этот раз мужчина открыл ему дверь и оплатил уголовный штраф. Однако за девушку он не расплатился, сказав, что ничего о ней не знает. 

Соседка заверила пристава, что регулярно видит девушку. Она пообещала сообщить, когда должница снова появится. В 2 часа ночи поступил звонок от женщины. Судебный пристав явился на порог квартиры утром. Нарушительница соизволила выйти. После этого ее доставили в отдел для дачи объяснений, ее также предупредили, что в случае неуплаты штрафа, представительство о замене наказания будет направлено в суд. 

Должница категорически заявила, что денег у нее нет. В ближайшее время представления на замену наказания будет направлено в суд.

Закрыть