Яндекс.Метрика

Японский писатель Харуки Мураками издал новую книгу "Мужчины без женщин"

В продажу поступил новый сборник новелл японского писателя Харуки Мураками. Пока приобрести книгу "Мужчины без женщин" могут только жители Японии.

В продажу поступил новый сборник новелл японского писателя Харуки Мураками. Пока приобрести книгу "Мужчины без женщин" могут только жители Японии.

Поклонники творчества Харуки Мураками выстроились в очередь в крупнейшем в Токио книжном магазине ближе к полуночи, чтобы успеть купить новый сборник.

В него вошли шесть новелл, среди которых  "Веди мой автомобиль" (Drive my car), "Вчера" (Yesterday), "Шахерезада" и "Мужчины без женщин". Последняя публикуется впервые.

Тираж сборника -  300 тысяч экземпляров. Произведения Мураками пользуются бешеной популярностью. Так, его трехтомник "1Q84", был раскуплен, несмотря на тираж в 7 млн экземпляров. Когда 28 мая 2009 года в продажу в Японии поступил первый том "1Q84", весь стартовый тираж книги был раскуплен еще до конца дня.

Харуки Мураками родился в 1949 году в Киото, в семье преподавателя классической филологии. В 1979 году опубликована его первая повесть "Слушай песню ветра" .Уже к концу года роман-призёр был распродан неслыханным для дебюта тиражом — свыше 150 тысяч экземпляров в твердой обложке.

В 1986 году Мураками уехал с женой в Италию, а позже в Грецию. Пропутешествовал по нескольким островам Эгейского моря. В Японии вышел сборник рассказов "Повторный налет на булочную". В 1987 году опубликован роман "Норвежский лес", тогда же Мураками переехал в Лондон. Через год там он закончил работу над романом "Дэнс, Дэнс, Дэнс". В 1991 году Мураками переехал в США, некоторое время жил в Исландии. 

Закрыть