Яндекс.Метрика

Жириновского могут лишить права на выступление в Госдуме

Сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский с криком "Христос воскрес!" прямо в Госдуме требовал изнасиловать беременную журналистку. Видео вызвало грандиозный скандал.

Сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский с криком "Христос воскрес!" прямо в Госдуме требовал изнасиловать беременную журналистку. Видео вызвало грандиозный скандал.

Жириновский не только оскорбил журналистку МИА "Россия сегодня", но и предложил своим однопартийцам насиловать девушек. Парни, которых Жириновский подтолкнул в сторону журналисток, даже попытались их обнять.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов попросил Госдуму лишить Жириновского права выступать на заседаниях.

"Агрессия, брань, оскорбления были допущены В.В.Жириновским с целью унизить честь и достоинство журналисток, обратившихся к нему с вопросом... Своими действиями, несовместимыми со статусом депутата Государственной Думы, нарушающими не только правила депутатской этики, но и нормы обычной морали, Жириновский нанес огромный ущерб авторитету Государственной Думы и в целом государственной власти России", - цитирует РИА "Новости" обращение Миронова на имя спикера Госдумы.

Представители КПРФ и вовсе потребовали возбудить на Жириновского уголовное дело.

Напомним, корреспондентка МИА "Россия сегодня" спросила у лидера ЛДПР во время его подхода к прессе, стоит ли России отвечать на введенный Украиной запрет на въезд россиян мужского пола.

В ответ Владимир Жириновский разразился ругательствами и предложил своим однопартийцам насиловать задавшую вопрос журналистку. "Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!" - приводит РИА "Новости" слова политика.

На защиту девушки встали ее коллеги, корреспондентка "Интефакса" сделала замечание Жириновскому, напомнив, что он оскорбляет беременную. Разъяренный лидер либерал-демократов пригрозил ей увольнением: "Вы будете лишены работы в "Интерфаксе", все! Есть вопросы еще?"

Закрыть