Яндекс.Метрика

Космический корабль Dragon запущен к МКС

Корабль Dragon, созданный частной американской компанией SpaceX, стартовал с базы ВВС, расположенной рядом с космодромом на мысе Канаверал (штат Флорида) к Международной космической станции.

Корабль Dragon, созданный частной американской компанией SpaceX, стартовал с базы ВВС, расположенной рядом с космодромом на мысе Канаверал (штат Флорида) к Международной космической станции. Об этом сообщила NASA.

Запуск корабля состоялся в 15:25 по времени Восточного побережья США (23:25 мск).

Стыковка аппарата с орбитальным комплексом запланирована на воскресенье, 20 апреля.

Dragon должен доставить на МКС около 2,5 тонн продовольствия, предметов первой необходимости, а также материалов для научных экспериментов.

Планируется, что Dragon - единственный в мире грузовой корабль многоразового использования - приводнится в Тихом океане в районе Калифорнийского полуострова.

Напомним, ранее старт корабля неоднократно откладывался по причине различных технических проблем. Последней из которых стала утечка гелия в первой ступени ракеты-носителя.

В данный период времени на МКС работают 6 человек: российские космонавты Михаил Тюрин, Александр Скворцов, Олег Артемьев, американские астронавты Рик Мастраккио и Стивен Свонсон, а также их японский коллега Коити Ваката.

Закрыть