Яндекс.Метрика

Число погибших при крушении парома в Южной Корее выросло до 60 человек

На пассажирском судне "Севол" погибли, по последним данным, 60 человек. Напомним, паром затонул у юго-западного побережья Южной Кореи. О числе жертв кораблекрушения сообщает сегодня телеканал CNN со ссылкой на южнокорейские власти.

На пассажирском судне "Севол" погибли, по последним данным, 60 человек. Напомним, паром затонул у юго-западного побережья Южной Кореи. О числе жертв кораблекрушения сообщает сегодня телеканал CNN со ссылкой на южнокорейские власти.

Ранее сообщалось о 58 погибших, судьба 242 человек остается неизвестной. В поисках задействованы около 600 спасателей и водолазов.

Минувшей ночью водолазам удалось попасть внутрь затонувшего судна, они достали тела более 20-ти погибших, которые были заблокированы внутри парома.

Паром "Севол" сел на мель и затонул утром 16 апреля. Всего на пароме было 475 пассажиров. Среди пассажиров были, в основном, школьники, совершавшие туристическую поездку к острову Чеджу вместе с учителями.

В катастрофе обвиняют капитана парома Ли Чжун Сока. Он первым покинул тонущее судно на лодке. Прокуратура Южной Кореи предъявила ему официальные обвинения в том, что он "не замедлил ход во время плавания по узкому маршруту и выполнил чрезмерный поворот", а также "в неисполнении обязанности по эвакуации пассажиров, что привело к жертвам".

Ранее сообщалось, что во время крушения капитана и вовсе не было на рабочем месте. Ли Чон Сок передал штурвал неопытному третьему помощнику. Под управлением новичка "Севол" сел на мель и затонул. Также сообщалось, что когда капитан первым покидал судно, он приказал пассажирам оставаться на местах.

Закрыть