Яндекс.Метрика

Истек срок сбора подписей за присоединение Аляски к России

Белый дом снял опубликованную петицию о присоединении Аляски к России с официального сайта Правительства США, так как она не набрала достаточного количества голосов за отведенный срок.

Белый дом снял опубликованную петицию о присоединении Аляски к России с официального сайта Правительства США, так как она не набрала достаточного количества голосов за отведенный срок.

До момента снятия петиции с сайта, под ней были поставлены более 42 тысяч голосов. Для того, чтобы американские власти официально ответили на этот запрос, сегодня под обращением должны были стоять не менее 100 тысяч подписей.

На сайте Белого дома сегодня вместо петиции посетители видят следующую надпись: "Срок (сбора подписей) петиции, доступ к которой вы пытались получить, истек, так как она не смогла преодолеть порог (в 100 тысяч подписей)".

Напомним, на сайте Белого дома 21 марта появилась петиция "Alaska back to Russia" с призывом вернуть Аляску России. Несколькими днями ранее представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов посоветовал сенатору от США Джону Маккейну "следить за Аляской". Шутка прозвучала в эфире "Шоу Эндрю Марра" на канале BBC One. "Следите за Молдавией!" – заявил Маккейн. "Скажите Маккейну, пусть следит за Аляской", - ответил Владимир Чижов, уточнив затем, что это была шутка.

Закрыть