Яндекс.Метрика

СМИ: в Славянске ночью погибли шесть человек

Этой ночью в перестрелке в Славянске погибли шесть человек. Жертвами столкновения стали трое местных жителей и трое нападавших.

Этой ночью в перестрелке в Славянске погибли шесть человек, сообщает "Русская служба новостей", ссылаясь на "народного мэра" города Вячеслава Пономарева. Жертвами столкновения стали трое местных жителей и трое нападавших.

Около 2-х часов ночи к блокпосту подъехали вооруженные люди на четырех джипах. Праздновавшие Пасху ополченцы вызвали подкрепление из 20-ти бойцов. Нападение было отбито. Также сторонники федерализации повредили два джипа, которые нападавшие в панике бросили.

В джипах была обнаружена символика "Правого сектора", а также оружие и взрывчатка иностранного производства: пластид, дымовые шашки и приборы ночного видения производства США. Это оружие не состоит на вооружении в армии Украины. Также на карте Славянска была обведена телевышка. С ее помощью митингующие отключили украинские каналы и транслируют российские.

Кроме того, около неизвестные обстреляли этой ночью двоих жителей Славянска. В связи с этим был введен комендантский час с 00:00 до 06:00.

Накануне Пасхи глава ополчения города объявил о пасхальном перемирии, однако нападавшие его нарушили.

Закрыть