Яндекс.Метрика

В Петербурге открыли сезон фонтанов

На этих выходных в Петербурге открылся сезон фонтанов. В субботу, 19 апреля, заработали фонтан "Шар" на Малой Садовой и фонтан на Манежной площади. 20 апреля начали работать фонтаны в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки.

На этих выходных в Петербурге открывается сезон фонтанов. В субботу, 19 апреля, уже заработали фонтан "Шар" на Малой Садовой и фонтан на Манежной площади. Сегодня, 20 апреля, начнут работать фонтаны в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки. Об этом сообщает ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Завтра, 21 апреля, заработают фонтаны у Эрмитажа, в Александровском саду у Адмиралтейства и на Андреевском бульваре (7-й линии Васильевского острова). Один из самых больших фонтанов города в Южно-Приморском парке заработает 22 апреля.

Большие фонтанные комплексы у метро "Московская" и "Площадь Ленина" начнут работу 9 мая. 1 мая включат фонтаны в Кронштадте, в сквере у Гостиного двора и у здания Российской национальной библиотеки.

Всего в ведении "Водоканала" 72 фонтана и фонтанных комплекса, однако в этом году будут работать только 43. Остальные находятся в ремонте или реконструируются.

Закрыть