Яндекс.Метрика

В Славянске ночью отбили нападение "Правого сектора", пострадало до десяти человек

Ночью в Славянске произошло нападение на один из блокпостов ополченцев. Один сторонник федерализации погиб в перестрелке, еще двое ранены. Лидер ополчения Вячеслав Пономарев также сообщил о том, что со стороны нападавших убиты или ранены до семи человек.

Ночью в Славянске произошло нападение на один из блокпостов ополченцев. Один сторонник федерализации погиб в перестрелке, еще двое ранены, сообщил РИА "Новости" врач горбольницы Славянска.

Лидер ополчения Вячеслав Пономарев, которого называют в Славянске "народным мэром", также сообщил о том, что со стороны нападавших убиты или ранены до семи человек. Их забрали с собой соратники.

Около 2-х часов ночи к блокпосту подъехали вооруженные люди на четырех джипах. Праздновавшие Пасху ополченцы вызвали подкрепление из 20-ти бойцов. Нападение было отбито. Также сторонники федерализации повредили два джипа, которые нападавшие в панике бросили.

В джипах была обнаружена символика "Правого сектора", а также гильзы и взрывчатка иностранного производства. Также на карте Славянска была обведена телевышка. С ее помощью митингующие отключили украинские каналы и транслируют российские.

Закрыть