Яндекс.Метрика

Американские специалисты породнили Владимира Жириновского с Наполеоном

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, желая узнать свою родословную, обратился к американским специалистам.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, желая узнать свою родословную, обратился к американским специалистам.

"Я изучил, у меня общие корни: Альберт Эйнштейн и Наполеон", - заявил Владимир Жириновский, сославшись на данные анализа, проведенные в американской лаборатории.

Однако эти данные не говорят о том, что Наполеон и Альберт Эйнштейн – прямые родственники российского политика.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил в свою очередь, что и без американских специалистов знает о своих крестьянских корнях.

"Зюгановка -  сорт зимостойкой пшеницы, которая выращивалась испокон веков на Руси. Так что я ближе к крестьянам, чем к Наполеону", - цитирует ИТАР-ТАСС Геннадия Зюганова.

Речь о родословных российских политиков зашла на сегодняшнем заседании госсовета по развитию сельских территорий.

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что произошел из крестьянского рода, поэтому ему небезразлично будущее российских сел.

"Думаю, что, как у большинства здесь собравшихся, мне не известны мои генетические корни, к сожалению, а обращаться к специалистам из США малоинтересно для меня, потому что не известно, что они мне там напишут, и в лучшем случае основателем династии будет медведь, но это самый лучший вариант",  - пошутил Владимир Путин.

"Но то, что мне достоверно известно и из архивных документов, это то, что мои предки с первой половины 17 века жили на территории сегодняшней Тверской губернии, Тверской области, работали на селе, были крестьянами, думаю, так же, как у подавляющего большинства здесь присутствующих", — отметил глава государства.

Закрыть