Яндекс.Метрика

ЧП в белгородском банке может быть связано с отзывом лицензии у банка "Западный"

Неизвестный мужчина, вооруженный охотничьим ружьем, сегодня около 10. 45 проник в помещение одного из банков Белгорода.

Неизвестный мужчина, вооруженный охотничьим ружьем, сегодня около 10. 45 проник в помещение одного из банков Белгорода.

"По данным МВД, он высказал требование передать ему определенную сумму денег. Незамедлительно был создан оперативный штаб. В настоящее время здание банка и прилегающая территория блокированы сотрудниками полиции. Организован объезд автотранспорта, к месту происшествия стянуты экстренные службы города.

Есть информация, что в помещении банка находятся три человека, проводятся необходимые оперативные мероприятия. Для ведения переговоров на место происшествия выехал начальник областного УМВД", - сообщили в ГУ МВД по региону.

По данным РИА "Новости", инцидент произошел в банке "Западный" на улице Преображенской, захватчик взял в заложники четырех человек и потребовал 25 млн рублей.

Полицейские эвакуировали людей из школы №19 и детского сада, расположенных в районе захваченного банка. Сегодня Центробанк отозвал лицензию банка "Западный", была назначена временная администрация.

ЦБ РФ обнаружил существенную недостоверность в отчетности "Западного". "Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы", - сообщили в пресс-службе Центробанка.

Закрыть