Яндекс.Метрика

"Единая Россия" выступает за поддержку в первом чтении закона о зимнем времени

Депутаты фракции "Единая Россия" предложили коллегам в Госдуме поддержать в 1 чтении законопроект о переходе на зимнее время.

Депутаты фракции "Единая Россия" предложили коллегам в Госдуме поддержать в 1 чтении законопроект о переходе на зимнее время.

"Я считаю — и наша фракция, наверное, поддержит — что необходимо выносить законопроект на первое чтение с предложением поддержать возврат к зимнему времени, а дальше нужно обсуждать эту проблему.

И мы склоняемся к тому, чтобы оставить редакцию закона о часовых поясах и предложение к той редакции по исчислению времени", — цитирует РИА "Новости" первого зампредседателя Госдумы по охране здоровья Николая Герасименко.

Напомним, 18 апреля кабинет министров РФ заявил, что законопроект о переходе на постоянное "зимнее" время требует существенной доработки.

Реализация этого законопроекта, по мнению правительства, повлечет за собой сокращение светового дня во многих регионах России.

"Реализация положений законопроекта приведет к существенному сокращению (от 16 до 58% в зависимости от региона) эффективно используемого населением светлого вечернего времени суток в период с 18.00 до 23.00", — говорится в заключении правительства.

Как говорится в документе, переход особенно сильно отразится на южных регионах страны и на Дальнем Востоке.

Законопроект, под которым подписались 100 депутатов, был внесен на рассмотрение в Госдуму еще 20 января. Однако комитет Госдумы по охране здоровья уже дважды откладывал решение по нему, так как фракция парламентского большинства ждала реакции правительства.

Закрыть