Яндекс.Метрика

Полиция Белгородской области не считает ЧП в банке захватом заложников

Мужчина, пришедший сегодня в банк в Белгороде с ружьем, задержан. Он лично передал оружие начальнику УМВД РФ по Белгородской области Виктору Пестереву, который вел с ним переговоры.

Мужчина, пришедший сегодня в банк в Белгороде с ружьем, задержан. Он лично передал оружие начальнику ГУ МВД РФ по Белгородской области Виктору Пестереву, который вел с ним переговоры.

"В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Задержанный общается с сотрудниками полиции и дает показания", - сообщили в белгородской полиции.

Операция обошлась без пострадавших. Сам Виктор Пестерев заявил РИА "Новости", что полиция не считает инцидент в банке захватом заложников. 

Напомним, сегодня ближе к 11 часам в офис банка в Белгороде вошел мужчина с ружьем "Сайга". Он потребовал выдать ему 25 млн рублей.

Сам захватчик сразу обозначил, что не хочет причинить никому из находящихся в банке людей зла, а лишь намерен вернуть свои деньги. Здание тут же было оцеплено полицией, из соседних школы и детского сада эвакуировали детей и персонал.

На переговоры с вооруженным мужчиной прибыл глава ГУ МВД по Белгородской области. Он убедил его сложить оружие. Захватчик получил гарантии возвращения ему вложенных в банк средств.

СМИ сообщают, что речь идет о банке "Западный", у которого ЦБ РФ сегодня утром отозвал лицензию. ЦБ РФ обнаружил существенную недостоверность в отчетности "Западного". "Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы", - сообщили в пресс-службе Центробанка.

Закрыть