Яндекс.Метрика

Владимир Путин внес изменения в Налоговый кодекс РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации". Эти изменения касаются действия финансовой системы в Крыму.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации". Эти изменения касаются действия финансовой системы в Крыму.

Закон был принят Государственной Думой РФ 4 апреля 2014 года и одобрен Советом Федерации 16 апреля 2014 года. Изменениями предусматривается предоставление налоговых преференций государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" и учреждаемой ею автономной некоммерческой организации "Фонд защиты вкладчиков".

"Кроме того, Федеральным законом устанавливается, что за совершение юридически значимых действий, в случае если такие действия совершаются в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период", государственная пошлина не уплачивается", - уточнили в пресс-службе Кремля. 

Как писал "ПД", Банк России заявил сегодня о прекращении деятельности обособленных структурных подразделений нескольких кредитных учреждений на территории Крыма и Севастополя.

По решению ЦБ РФ с 21 апреля в Крыму и Севастополе прекращается работа "Приватбанка" (Днепропетровск, Украина, "Всеукраинского акционерного банка" (Киев, Украина) и банка "Киевская Русь" (Одесса,Украина).

Как сообщили в пресс-службе ЦБ РФ, решение связано с неисполнением обязательств перед вкладчиками. Прекращение деятельности для этих банков означает запрет на проведение в Крыму и Севастополе  банковских и иных операций, за исключением операций, связанных с передачей активов и обязательств.

"Принятие Банком России решения о прекращении деятельности на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя структурных подразделений ПАО "ПРИВАТБАНК", ПАО "ВиЭйБи Банк", ПАО "БАНК "КИЕВСКАЯ РУСЬ", АО "ИМЭКСБАНК" является основанием для приобретения автономной некоммерческой организацией "Фонд защиты вкладчиков" прав (требований) по вкладам и осуществления компенсационных выплат", - сообщили в ЦБ РФ.

Закрыть