Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: Россия способна прокормиться и без ГМО

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что страна способна прокормить себя органической продукцией, без генномодифицированных товаров.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что страна способна прокормить себя органической продукцией, без генномодифицированных товаров, сообщает РИА “Новости”.

"Мы не знаем до конца, является ли генномодифицированный материал абсолютным злом или он не содержит в себе таких проблем. Поэтому нам нужно посмотреть, что будет происходить в ближайшие годы. А Россия способна кормить себя без генномодифицированных продуктов", — отметил Дмитрий Медведев.

Премьер подчеркнул, что необходимо понять, где и как используется генномодифицированный материал. "Это задача лабораторий. Вот именно в это мы и собираемся вложить деньги", — пояснил глава правительства.

ГМО - организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии.  В сельском хозяйстве используется для создания новых сортов растений, устойчивых к неблагоприятным условиям среды и вредителям, обладающих лучшими ростовыми и вкусовыми качествами. 

Закрыть