Яндекс.Метрика

Павел Дуров заявил, что не вернется в Россию

Создатель соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров, который сейчас находится за границей, заявил о намерении не возвращаться в Россию. Он останется за рубежом и продолжит работу над новым проектом.

Создатель соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров, который сейчас находится за границей, заявил о намерении не возвращаться в Россию. 

В интервью порталу TechCrunch. бывший гендиректор "ВКонтакте" сообщил, что не собирается возвращаться на Родину. Он останется за рубежом и будет работать над своим  новым проектом — мобильной социальной сетью.

Напомним, о том, что генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров уволен сообщили СМИ. Исполнительный директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев рассказал РБК, что то самое заявление об увольнении, о котором 1 апреля сообщил сам Павел Дуров, так и не было им отозвано, хотя позже гендиректор соцсети заявил, что уход с поста был его шуткой в День дурака.

"Компания получила от генерального директора соответствующее формальное заявление, и, несмотря на последующие комментарии и связанные с ними обсуждения в отношении ухода или неухода Павла с этой должности, отозвано оно, к сожалению, не было. Единственно возможным легитимным решением в этой связи является удовлетворение заявления, а в условиях акционерного конфликта компания просто обязана действовать строго в рамках правовых норм", - отметил Дмитрий Сергеев.

Сам Дуров рассказал, что  отзыв его заявления об уходе с поста генерального директора от 3 апреля был принят, но потом выяснилось, что он  "оформлен "не по всем правилам"". "Поэтому я автоматически освобождаюсь от должности. Насколько я понимаю, эта непрозрачная позиция является общей для всех акционеров", - отметил Павел Дуров.

Напомним, 11 марта основатель социальной сети “ВКонтакте” Павел Дуров опубликовал семь причин не эмигрировать из России“В последние месяцы все более модной становится тема эмиграции из России. По обыкновению, пойду против тренда — публикую 7 причин оставаться в России”, - написал Дуров.

Среди причин остаться на родине он называл низкие налоги, обилие талантливых людей, природные ресурсы, красивые люди, свобода самовыражения, потенциал развития, культурное богатство.

Закрыть