Яндекс.Метрика

Спецборт МЧС доставил в Петербург из Симферополя новорожденного мальчика для лечения

Самолет АН-148 МЧС России приземлился в аэропорту "Пулково" несколько часов назад. Борт доставил в Петербург новорожденного мальчика из Симферополя.

Самолет АН-148 МЧС России приземлился в аэропорту "Пулково" несколько часов назад. Борт доставил в Петербург новорожденного мальчика из Симферополя.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, у малыша, который появился на свет вместе с братом 17 апреля, врожденный порок сердца и транспозиция магистральных сосудов. Несколько дней врачи Республиканской детской клинической больницы города Симферополя не отходили от маленького пациента, борясь за его жизнь и пытаясь стабилизировать состояние ребенка для его дальнейшей транспортировки в город на Неве. В Петербурге малышу будет оказана высокотехнологичная медицинская помощь и проведено дальнейшее оперативное лечение.

В спасательном ведомстве отмечают, что транспортировка тяжелобольного ребенка и его дальнейшее лечение стали возможны благодаря оперативному межведомственному взаимодействию Министерства здравоохранения РФ и МЧС России. На борту самолета, оборудованного медицинским модулем, новорожденного мальчика сопровождали родители и врачи отряда "Центроспас" МЧС России. Сейчас малыш находится в Федеральном медицинском исследовательском центре имени В.А. Алмазова.

Закрыть