Яндекс.Метрика

В каком возрасте стоит обращаться за помощью к пластическим хирургам?

Сейчас индустрия пластических операций, можно сказать, достигла своего апогея: были разработаны разнообразные методики изменения внешности, люди научились восстанавливать не только формы, но и молодость кожи.

Сейчас индустрия пластических операций, можно сказать, достигла своего апогея: были разработаны разнообразные методики изменения внешности, люди научились восстанавливать не только формы, но и молодость кожи. Инструменты, которыми пользуются хирурги, совершеннее, чем еще несколько десятилетий назад, появились даже роботы, которые могут выполнять сложные операции без непосредственного вмешательства человека.

Благодаря этим достижениям для многих потребителей пластическая хирургия уже не кажется чем-то далеким и невозможным, люди просчитывают, какие манипуляции им можно провести и что реально изменить в своей внешности. Так, пластическая хирургия в Москве, где ученые и врачи первыми применяют новейшие методики, пользуется большой популярностью. Конечно, наибольший спрос – на неинвазивные методы, когда с помощью аппаратов производится воздействие на сосуды и ткани, после чего восстанавливается или стимулируется их естественная функция.

В каком же возрасте стоит обращаться за помощью к хирургу? В первую очередь ответ зависит от того, что именно нужно изменить во внешности.

Например, последствия травмы, ожога или врожденной аномалии устраняют в молодом возрасте. Так, пластика носа или коррекция формы ушных раковин может производиться и в 16-18-летнем возрасте. После 20 лет уже проводят не только ринопластику и коррекцию формы других органов, но и могут увеличить грудь. Девушки, которые чувствуют неловкость из-за размера или формы молочных желез, могут изменить ситуацию и сделать свое тело более привлекательным. В этом же возрасте (от 20 до 30 лет) выполняют и коррекцию формы губ, разреза глаз.

После 30 лет уже возможны первые возрастные изменения, которые ухудшают внешний вид и самочувствие человека. В этот период женщины советуются с пластическими хирургами по поводу абдоминопластики, маммопластики, омоложения кожи лица и шеи. После 40 лет уже используются золотые нити для подтяжки кожи лица, часто проводятся манипуляции для изменения формы верхнего века. Чем старше женщина, тем более радикальное вмешательство со стороны хирурга требуется. Конечно, пластическая хирургия подразумевает не только изменение внешности, приходится учитывать и другие факторы, как то состояние здоровья человека, жизненная необходимость проведения того или иного вмешательства. В каждом конкретном случае решение принимают несколько специалистов, которые оценивают общее состояние человека.

Закрыть