Яндекс.Метрика

Андрей Аршавин обжаловал взыскание алиментов и будет судиться с Юлией Барановской

Футболист "Зенита" Андрей Аршавин оспорил взыскание с него алиментов в пользу троих детей, оставшихся с его гражданской женой Юлией Барановской.

Футболист "Зенита" Андрей Аршавин оспорил взыскание с него алиментов в пользу троих детей, оставшихся с его гражданской женой Юлией Барановской.

Аршавин обратился в мировой суд с возражениями на действия судебных приставов, которые начали исполнительное производство о взыскании  с него алиментов. 

Как пишет "Коммерсантъ", Андрею Аршавину и Юлии Барановской предстоит серьезное судебное разбирательство. Напомним, в начале этого года Барановская обратилась в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов с Аршавина. 

Поводом для обращения бывшей гражданской жены спортсмена в суд стало то, что он, по словам адвоката Андрея Тындика, не исполнял условия мирового соглашения, заключенного между Барановской и Аршавиным в Королевском суде Лондона в сентябре 2013 года. 

По этому соглашению футболист должен был выплачивать по 951 тыс. рублей в месяц, передать супруге и детям 3-комнатную квартиру в Коломягах и автомобиль Mercedes. Позже Юлия Барановская получила от бывшего мужа предложение арендовать эту квартиру на 30 лет.

Мировой суд постановил взыскать с Андрея Аршавина 50% со всех его доходов в пользу трех детей. Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Петербургу начали уточнять доходы футболиста. 

Но Аршавин внес возражение. Его адвокат Павел Волошин рассказал изданию: "Российский закон обязывает моего доверителя выплачивать своим детям 50% со своих доходов. Но тот же закон предоставляет ему право половину от размера алиментов аккумулировать на личных банковских счетах его детей. Кроме этого, существует мировое соглашение между Юлией Барановской и Андреем Аршавиным, заключенное в Высоком суде Лондона. Двух взысканий по одному и тому же предмету быть не должно. Полагаю, что мировой суд Санкт-Петербурга должен изучить эти обстоятельства и с их учетом принять решение".

Начало судебных разбирательств между Аршавиным и Барановской  назначено на 12 мая.

Закрыть