Яндекс.Метрика

Две станции харьковского метро закрыты из-за митингов

Харьковские полицейский перекрыли вход на станции метро "Советская" и "Исторический музей" из-за митингов сторонников федерализации и евроинтеграции.

Харьковские полицейский перекрыли вход на станции метро "Советская" и "Исторический музей" из-за митингов сторонников федерализации и евроинтеграции, передают местные СМИ.

Сторонники федерализации Украины собрались сегодня у горисполкома Харькова, а рядом с Вечным огнем проходит демонстрация сторонников интеграции Украины с Евросоюзом.

"Усиленный кордон милиции (стоит) между митингами, а также на входе в горсовет. Закрыты станции метро "Советская" и "Исторический музей", а входы в переходы охраняют сотрудники милиции", — сообщают украинские СМИ.

В начале апреля волна протестов прокатилась по восточным городам Украины: Харькову, Донецку, Луганску. Затем они перешли в небольшие города: Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск.

15 апреля врио главы Украины Александр Турчинов объявил о начале масштабной силовой операции на востоке страны. В ее рамках в тот же день произошел захват украинскими военными аэродрома возле Краматорска.

Ополченцы не смогли сдержать натиск силовиков, прибывших на 60 танках и БТРах, и отступили, преградив путь армии баррикадами. Сообщалось о большом количестве военной техники, стянутой в Донецкую область.

16 апреля неизвестные пошли на штурм части Внутренних войск в Мариуполе Донецкой области.  В результате перестрелки были повреждены две квартиры в доме возле части.

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил о трех погибших со стороны неизвестных, штурмовавших воинскую часть в Мариуполе Донецкой области.

Накануне в районе Славянска было найдено тело депутата Владимира Рыбака. Установлено, что его пытали, а затем утопили. МВД Украины выдвинуло обвинение против сепаратистов. Врио президента Украины Александр Турчинов сегодня потребовал возобновить активную фазу антитеррористической операции на юго-востоке страны.

Представители народного ополчение назвали убийство депутата провокацией праворадикальных боевиков.

Закрыть