Яндекс.Метрика

МВД Украины назвало подозреваемых в пытках и убийстве депутата Владимира Рыбака

МВД Украины подозревает митингующих, захвативших здание СБУ в Славянске, к убийству депутата партии "Батькивщина" Владимира Рыбака, тело которого было опознано сегодня.

МВД Украины подозревает митингующих, захвативших здание СБУ в Славянске, к убийству депутата партии "Батькивщина" Владимира Рыбака, тело которого было опознано сегодня, сообщили в ведомстве.

Накануне в реке Торец в Донецкой области были найдены два трупа. Одним из погибших оказался депутат Владимир Рыбак. Установлено, что мужчин сначала пытали, а затем бросили в воду, когда те были без сознания.

Заявление о похищении депутата Владимира Рыбака быле зарегистрировано 17 апреля в полиции Горловки.

По словам заявителя, неизвестные затолкали депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака и увезли в неизвестном направлении. Похитители были в камуфляжной форме, их лица были скрыты под балаклавами.

В день похищения Владимир Рыбак выступал на митинге перед зданием Горловского городского совета. Затем он должен был встретиться с мэром города, но войти в здание горсовета ему не дали.

Между депутатом и сторонниками "Донецкой республики" произошла словестная перепалка. Тела убитых были найдены 19 апреля в Славянском районе.

"По имеющимся у следствия данным, к пыткам и убийству причастны представители сепаратистской группировки, захватившей здание СБУ в городе Славянске", - сообщили в МВД Украины.

Закрыть