Яндекс.Метрика

Ополченцы Славянска: пропажа американского журналиста – самопиар

Представители ополчения украинского Славянска усомнились в исчезновении американского журналиста Саймона Островского, назвав это самопиаром.

Представители ополчения украинского Славянска усомнились в исчезновении американского журналиста Саймона Островского, назвав это самопиаром.

"У нас его нет, и где он находится, мы тоже не знаем. Думаю, что его пропажа — это своего рода самопиар", — заявил на сегодняшнем брифинге представитель городского народного ополчения Евгений Горбик.

Представитель организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по свободе СМИ Дунья Миятович высказала озабоченность сообщениями о задержании в Славянске американского журналиста Саймона Островского.

Никаких подтверждений того, что журналист на самом деле задержан, нет. Представитель ОБСЕ сослалась за сообщения, согласно которым о задержании Симона Островского якобы объявил "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев.

Издания, сообщающие о задержании Симона Островского, не приводят точных высказываний Вячеслава Пономарева на этот счет.

Интернет-издание Vice News, сотрудничающее с Симоном Островским, опубликовало заявление, сообщив, что поддерживает контакт с госдепартаментом США и другими государственными учреждениями, чтобы обеспечить безопасность журналиста.

Но в своем заявлении оно также не утверждает, что Симон Островский действительно задержан ополченцами в Славянске.

Закрыть