Яндекс.Метрика

Убийство депутата Владимира Рыбака – провокация праворадикальных боевиков

Убийство депутата партии "Батькивщина" Владимира Рыбка может быть диверсией со стороны праворадикальных боевиков, такую версию выдвинули представители народного ополчения Донбасса.

Убийство депутата партии "Батькивщина" Владимира Рыбка может быть диверсией со стороны праворадикальных боевиков, такую версию выдвинули представители народного ополчения Донбасса.

"Найденные тела — это свидетельство диверсионных актов со стороны праворадикальных боевиков против мирного населения. Вполне возможно, что это спланированная циничная провокация: выкрасть человека противоположного с нами мнения, причинить ему увечья, затем ликвидировать его и списать это на тех, кто борется здесь за свободу.

Потому что было понятно — после расстрела мирных людей в Мариуполе, после нападения на блокпост они не остановятся ни перед чем", — цитирует РИА "Новости" заместителя лидера народного ополчения Донбасса Мирослава Руденко.

Он также отметил связь между убийством депутата и заявлением врио президента Украины Александра Турчинова о возобновлении спецоперации на юго-востоке страны.

Накануне в реке Торец в Донецкой области были найдены два трупа. Одним из погибших оказался депутат Владимир Рыбак. Установлено, что мужчин сначала пытали, а затем бросили в воду, когда те были без сознания.

Заявление о похищении депутата Владимира Рыбака быле зарегистрировано 17 апреля в полиции Горловки. По словам заявителя, неизвестные затолкали депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака и увезли в неизвестном направлении. Похитители были в камуфляжной форме, их лица были скрыты под балаклавами.

В день похищения Владимир Рыбак выступал на митинге перед зданием Горловского городского совета. Затем он должен был встретиться с мэром города, но войти в здание горсовета ему не дали.

Между депутатом и сторонниками "Донецкой республики" произошла словестная перепалка. Тела убитых были найдены 19 апреля в Славянском районе.

"По имеющимся у следствия данным, к пыткам и убийству причастны представители сепаратистской группировки, захватившей здание СБУ в городе Славянске", - сообщили в МВД Украины. 

Закрыть