Яндекс.Метрика

Объединенный медиаресурс правительства Петербурга представлен в Минске

Информационно-издательский центр правительства Санкт-Петербурга "Петроцентр" провел в Минске в рамках XX форума "ТИБО-2014" презентацию объединенного медиаресурса правительства Санкт-Петербурга.

Информационно-издательский центр правительства Санкт-Петербурга "Петроцентр" провел в Минске в рамках XX Международного специализированного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2014" презентацию объединенного медиаресурса правительства Санкт-Петербурга – газеты "Петербургский дневник", телевизионного канала "Санкт-Петербург" и Санкт-Петербургского Международного книжного салона.

Организаторы форума - Министерство связи и информатизации Республики Беларусь и Министерство информации Республики Беларусь.

В рамках форума "ТИБО" в Минске с 22 по 25 апреля работает выставка "СМИ в Беларуси". Более 30 экспонентов из Белоруссии, России, Литвы, Казахстана, Кубы и Китая представили национальные средства массовой информации. О своём видении журналистики будущего и о предстоящем Петербургском книжном салоне участникам форума рассказали генеральный директор "Петроцентра" Андрей Григорьевич Шамрай и генеральный директор телеканала "Санкт-Петербург" Сергей Михайлович Боярский.

Стенд объединенного медиаресурса посетил министр информации Республики Беларусь Олег Витольдович Пролесковский. В ходе встречи с заместителями министра информации Владимиром Владимировичем Матусевичем и заместителем министра информатизации и связи Дмитрием Геннадьевичем Шедко представители объединенного медиаресурса договорились о дальнейших шагах по развитию сотрудничества и обмену опытом между медийными и издательскими компаниями обеих стран.

"ТИБО" заслужил репутацию национального смотра достижений в области телекоммуникаций и программного обеспечения. В этом году свои разработки представили более 300 компаний, выставку посетили более 18 тысяч специалистов.

Закрыть