Яндекс.Метрика

Ополчение Славянска обвиняет в убийстве депутата Владимира Рыбака "Правый сектор"

Убийство горловского депутата Владимира Рыбака лежит на совести боевиков "Правого сектора". Об этом заявил лидер Народного ополчения Славянска Вячеслав Пономарев.

Убийство горловского депутата Владимира Рыбака лежит на совести боевиков "Правого сектора". Об этом заявил лидер Народного ополчения Славянска Вячеслав Пономарев.

"Такие зверские убийства нормальный человек себе позволить не может, а в отношении народного ополчения Славянска постоянно совершаются провокации, представители ополчения выставляются в негативном свете, тем не менее все обвинения в адрес повстанцев абсолютно безосновательны", - подчеркнул Пономарев, слова которого приводит slavgorod.com.ua.

Напомним, судя по следам на телах, обнаруженных в реке Северский Донец, Владимира Рыбака и второго погибшего перед смертью пытали, а потом вспороли им животы.

Ранее о том, что убийство депутата партии "Батькивщина" Владимира Рыбка может быть диверсией со стороны праворадикальных боевиков, сообщал заместитель лидера народного ополчения Донбасса Мирослав Руденко.

"Вполне возможно, что это спланированная циничная провокация: выкрасть человека противоположного с нами мнения, причинить ему увечья, затем ликвидировать его и списать это на тех, кто борется здесь за свободу", - заявил РИА "Новости" Руденко.

В свою очередь, Служба безопасности Украины обвинила в убийстве депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака.некого "подполковника ГРУ". Названо даже его имя -  Игорь Безлер. Действовал он якобы не один, а в сговоре с "Группой Стрелка".

Украинские СМИ сообщили, что "подполковник" - это местный житель Игорь Безлер, который стоял во главе горловского предприятия ритуальных услуг "Простор". Оттуда его уволили два года назад за хищение оград, памятников и вымогательство денег у пожилых людей за участок на кладбище.

Заявление о похищении депутата Владимира Рыбака быле зарегистрировано 17 апреля в полиции Горловки. По словам заявителя, неизвестные затолкали депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака и увезли в неизвестном направлении. Похитители были в камуфляжной форме, их лица были скрыты под балаклавами. Тела двух убитых были найдены 19 апреля в Славянском районе.

Закрыть