Яндекс.Метрика

Суд удовлетворил иск единоросса Сергея Неверова к Алексею Навальному о защите чести

Иск о защите чести и достоинства, поданный секретарем генсовета партии "Единая Россия" Сергеем Неверовым к Алексею Навальному, удовлетворен Люблинским судом Москвы.

Иск о защите чести и достоинства, поданный секретарем генсовета партии "Единая Россия" Сергеем Неверовым к Алексею Навальному, удовлетворен Люблинским судом Москвы.

Судья Анна Зотько признала распространенные Навальным сведения о якобы принадлежащих вице-спикеру Госумы Неверову земельных участках недостоверными. Теперь оппозиционер должен опубликовать в блоге опровержение этой информации.

Как сообщает РИА "Новости", сам Сергей Неверов полностью удовлетворен решением суда. Поводом для иска стала публикация в блоге Навального о земельных участках, которые Сергей Неверов, по версии оппозиционера, не внес в свою декларацию о доходах.

Между тем, комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов не выявила нарушений в документах Сергея Неверова.

Напомним, 22 апреля Алексей Навальный был признан виновным в клевете на муниципального депутата Алексея Лисовенко. Истец заявил, что Навальный, который с 28 марта находится под домашним арестом,  "продолжает общаться со своими сторонниками с помощью социальной сети Twitter, и позволил себе высказывания заведомо ложного характера"

По словам Лисовенко, Навальный назвал его в своем твите "депутатом - наркоманом". "Ну, зачем же так подставляться, сам же понимал, что клевещет?!"- написал Лисовенко. Чтобы опровергнуть обвинения Навального в наркомании, Алексей Лисовенко даже выложил в блог скан справки из наркологического диспансера.

Сам Алексей Навальный утверждает, что не нарушал условий домашнего ареста и не мог написать твит, за который его судят. Защита намерена обжаловать приговор по делу о клевете.  

Закрыть