Яндекс.Метрика

В Горловке похоронили депутата Владимира Рыбака

Похороны похищенного и убитого неизвестными депутата Владимира Рыбака прошли в украинской Горловке. На кладбище собралось около 200 человек.

Похороны похищенного и убитого неизвестными депутата Владимира Рыбака прошли в украинской Горловке. На кладбище собралось около 200 человек.

Напомним, заявление о похищении депутата местного горсовета Владимира Рыбака было подано в милицию 17 апреля, а уже через два дня его труп был найден в реке в окрестностях Славянска. С ним обнаружили тело еще одного мужчины, которое до сих пор не опознано.

На обоих трупах остались следы пыток. О том, что убийство горловского депутата лежит на совести боевиков "Правого сектора",заявил лидер Народного ополчения Славянска Вячеслав Пономарев.

Ранее о том, что убийство депутата партии "Батькивщина" Владимира Рыбка может быть диверсией со стороны праворадикальных боевиков, сообщал заместитель лидера народного ополчения Донбасса Мирослав Руденко. "Вполне возможно, что это спланированная циничная провокация: выкрасть человека противоположного с нами мнения, причинить ему увечья, затем ликвидировать его и списать это на тех, кто борется здесь за свободу", - заявил РИА "Новости" Руденко.

В свою очередь, Служба безопасности Украины обвинила в убийстве депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака.некого "подполковника ГРУ". Названо даже его имя -  Игорь Безлер. Украинские СМИ сообщили, что "подполковник" - это местный житель Игорь Безлер, который стоял во главе горловского предприятия ритуальных услуг "Простор". Оттуда его уволили два года назад за хищение оград, памятников и вымогательство денег у пожилых людей за участок на кладбище.

Закрыть