Яндекс.Метрика

Зональную тарификацию платы за проезд по ЗСД введут в Петербурге с 15 мая

Зональная тарификация платы за проезд по Западному скоростному диаметру в Петербурге будет введена с 15 мая. Пункты оплаты будут установлены на границах этих зон.

Зональная тарификация платы за проезд по Западному скоростному диаметру в Петербурге будет введена с 15 мая. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора ООО "Магистрали Северной Столицы" (МСС) Алексея Бнатова.

Пункты оплаты будут установлены на границах этих зон.

Южный участок ЗСД был поделен на две зоны: от южного участка КАД до Благодатной улицы (стоимость 40 и 90 рублей днем в зависимости от класса автомобиля, ночью от 20 до до 60 рублей) и от Благодатной до развязки с набережной Екатерингофки (от 30 до 100 рублей днем и от 10 до 50 рублей ночью).

Северный участок ЗСД поделили на три участка: от Приморского шоссе до КАД (от 40 до 130 рублей днем и от 20 до 60 рублей ночью) ио т Приморского проспекта до Богатырского (от 10 до 60 рублей днем и от 10 до 30 рублей ночью), а также от КАД до трассы "Скандинавия" (от 40 до 130 рублей днем и от 20 до 60 рублей ночью). 

Пока что северный участок ЗСД в Приморском районе открыт для бесплатного проезда. С 29 марта пункты оплаты проезда начали работать в тестовом режиме — с водителей не взимается оплата, но все равно необходимо остановиться перед шлагбаумом.

Теперь, согласно новым ценам, проезд на легковом авто Приморского проспекта до КАД, а также от КАД до трассы «Скандинавия» будет стоить по 40 рублей, ночью - по 20.

Для проезда легковых автомобилей от Приморского до Богатырского проспекта нужно будет выложить 10 рублей.

Центральный участок ЗСД планируют сдать в 2016 году. Уже началось возведение мостов. Мосты появятся в устье рек Средняя Невка и Большая Невка. В Устье Большой Невы построят подходной мост к Корабельному мосту.

Закрыть