Яндекс.Метрика

Минтранс не исключает, что лоукостер "Добролет" полетит в Крым

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что российский лоукостер "Добролет" может открыть рейсы в Крым, однако пока в сетке перевозчика это направление не значится.

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что российский лоукостер "Добролет" может открыть рейсы в Крым, однако пока в сетке перевозчика это направление не значится.

Может, но есть вопрос — когда.  Может, и в этом году, но пока в сетке расписаний мы его не видим. Надо уточнить у "Аэрофлота", — цитирует министра РИА "Новости".

Накануне стало известно, что  "Добролет"  первые несколько лет будет базироваться в "Шереметьево". Затем лоукостер может перебраться на аэродром военного базирования в Раменском, об этом изданию "Коммерсант" рассказал гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"Не завтра, это проект двух-трех лет. Но при условии, что выполнят все наши требования, ведь это аэродром военного базирования, поэтому мы должны получить нормальные слоты для пассажира. Кроме того, нужно достроить участок железной дороги", — цитирует Виталия Савельева "Коммерсант".

Пока "Добролет" будет базироваться в "Шереметьево", так как два других московских аэропорта дали отказ. Во "Внуково" сослались на недостаточное количество стоянок. В "Домодедово" согласились принять "Добролет" с тем условием, что и "Аэрофлот" покинет "Шереметьево".

"Аэрофлот" зарегистрировал компанию-лоукостер "Добролет" 10 октября 2013 года.  Уже с 2016 года компания собирается летать за рубеж: в Киев, Ереван и Стамбул. Начать полеты "Добролет" собирается с парком из восьми Boeing 737-800 NG.

К пятому году работы компания планирует расширить парк до  40 таких самолетов, причем все машины будут только новыми.

Закрыть