Яндекс.Метрика

Вместе с депутатом Владимиром Рыбаком в Славянске убили киевского студента

Криминалисты Донецкой области установили личность второго мужчины, утопленного вместе с депутатом Горловского горсовета Владимиром Рыбаком.

Криминалисты Донецкой области установили личность второго мужчины, утопленного вместе с депутатом Горловского горсовета Владимиром Рыбаком.

"Личность второго убитого установлена. Это молодой студент из Киева. Он был подвергнут пыткам и утоплен в реке", - заявил в эфире украинского канал советник врио президента Украины Александра Турчинова Юрий Луценко.

Накануне в Горловке состоялись похороны депутата Владимира Рыбака, проводить его в последний путь на кладбище пришли около 200 человек.

Напомним, заявление о похищении депутата местного горсовета Владимира Рыбака было подано в милицию 17 апреля, а уже через два дня его труп был найден в реке в окрестностях Славянска. С ним обнаружили тело еще одного мужчины – он и оказался киевским студентом.

На обоих трупах остались следы пыток. О том, что убийство горловского депутата лежит на совести боевиков "Правого сектора", заявил лидер Народного ополчения Славянска Вячеслав Пономарев.

Ранее о том, что убийство депутата партии "Батькивщина" Владимира Рыбка может быть диверсией со стороны праворадикальных боевиков, сообщал заместитель лидера народного ополчения Донбасса Мирослав Руденко

В свою очередь, Служба безопасности Украины обвинила в убийстве депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака.некого "подполковника ГРУ". Названо даже его имя -  Игорь Безлер.

Закрыть