Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Георгий Полтавченко принял участие в петербургском субботнике

Губернатор Петербурга провел субботник в Купчино. Вместе с главой Фрунзенского района Владимиром Омельницким Георгий Полтавченко посетил сквер на пр.Славы, дом 10, к.1, где пообщался с ветеранами ВОВ.

Губернатор Петербурга провел субботник в Купчино. Вместе с главой Фрунзенского района Владимиром Омельницким Георгий Полтавченко посетил сквер на пр.Славы, дом 10, к.1, где пообщался  с ветеранами ВОВ.

В Яблоневом саду на Бухарестской улице горожане вместе в Георгием Полтавченко посадили с десяток саженцев яблонь. К губернатору обратилась группа пожилых петербуржцев, которые попросили установить в Яблоневом саду больше скамеек и столиков, где любой желающий мог бы проводить время на свежем воздухе. Отдельно замолвили слово о мусорных корзинах, которые позволят саду дольше оставаться чистым и аккуратным. 

Губернатор Петербурга заверил, что дал соответствующее поручение главе района, и в самое ближайшее время мест для отдыха станет больше.

Субботник в Купчино стал настоящим праздником для горожан: губернатор посетил павильоны, где познакомился с творчеством различных кружков образовательных учреждений района. Чтобы придать боевой настрой горожанам, уборку сопровождала живая музыка.

"Самое главное – что здесь работают все вместе – и ветераны, и дети, и молодежь. Очень важно, чтобы не прерывалась связь поколений", - заявил Георгий Полтавченко.

В Петербурге сегодня, 26 апреля, проходит День благоустройства города - традиционный субботник. Он станет завершающей акцией ежегодного месячника по благоустройству, озеленению и уборке территорий после зимнего периода, который стартовал во всех районах Петербурга 1 апреля.

"С 1 апреля в Петербурге проводится ежегодный весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке территорий. Городские службы работали активно: мыли дороги и мосты, памятники и фасады домов, ликвидировали несанкционированные свалки, восстанавливали газоны. В течение месяца будет высажено 10 тысяч деревьев, 145 тысяч кустарников и более 600 тысяч цветов виолы", - сообщил Георгий Полтавченко накануне, призвав горожан принять участие в Дне благоустройства.

Закрыть