Яндекс.Метрика

"Зенит" обошел "Волгу" из Нижнего Новгорода со счетом 2:0

Сине-бело-голубые обыграли ФК "Волга" из Нижнего Новгорода со счетом 2:0.

Сине-бело-голубые обыграли ФК "Волга" из Нижнего Новгорода со счетом 2:0.

Напомним, первый гол на 25-й минуте забил Аксель Витсель с передачи Мигела Данни. А второй гол в пользу петербуржцев вкатил в ворота Виктор Файзулин на 77-ой минуте. В результате атаки "Зенита" последовал пас в штрафную площадь, Данни отыграл на Файзулина, который отправил мяч в дальний угол.

Тем временем на 65-ой минуте была первая замена у петербуржцев: Олег Шатов покинул пределы поля, вместо него появляется Александр Кержаков.

На 84-ой минуте Виллаш-Боаш заменил Дани, вместо него в составе "Зенита" появился Константин Зырянов.

И сразу после второй замены на поле вышел Андрей Аршавин, который сменил Витселя. Это была последняя замена "Зенита".

Во втором тайме по-прежнему активно атаковал "Зенит", такое превосходство наблюдалось еще к концу первого тайма. Так, последние 20 минут игра проходила исключительно в штрафной нижегородцев.

Во втором тайме было несколько голевых моментов. Так, на 51-ой минуте Рондон низом отдал классный пас в штрафную Витселю, Аксель сильно пробил, Парейко, в свою очередь, отбил мяч на угловой.

А на на 58-ой минуте разыграли штрафной игроки "Зенита", Тимощук забрасывал мяч на линию вратарской, там Рондон головой смог пробить, но Парейко вновь отбил.

К основному времени матча было добавлено три минуты. В самом конце на 90-ой минуте гости попытались изменить счет и создали голевой момент: Саркисов ворвался в штрафную площадь, пробивал мимо Лодыгина в дальний угол, но среагировал голкипер "Зенита" и отбил мяч.

Напомним, в составе "Зенита" играли вратарь Юрий Лодыгин, защитники Александр Анюков (капитан), Луиш Нету, Николас Ломбертс и Кристиан Ансальди, полузащитники Виктор Файзулин, Аксель Витсель, Олег Шатов, Анатолий Тимощук и Данни, а в нападении играет Саломон Рондон.

В запасе у главного тренера Андре Виллаш-Боаша были Вячеслав Малафеев, Александр Кержаков (вышел на поле), Томаш Губочан, Константин Зырянов (вышел на поле), Игорь Смольников, Андрей Аршавин (вышел на поле), Александар Лукович, Александр Рязанцев, Вячеслав Зинков и Александр Васютин.

Закрыть