Яндекс.Метрика

АвтоВАЗ сделает пикап на базе LADA Largus

На базе автомобиля LADA Largus планируют создать пикап. Это закономерное расширение линейки, особенно после начала производства фургона на базе Largus.

На базе автомобиля LADA Largus планируют создать пикап. Это закономерное расширение линейки, особенно после начала производства фургона на базе Largus. Об этом сообщает автомобильная пресса.

Он будет походить на Renault Dacia Logan Pick-up, с той лишь разницей, что в Largus будет полурамная конструкция, а в Logan несущий кузов. Осталось только договориться с партнером - концерном Renault-Nissan - о разрешении модифицировать модель. Ожидается, что оно будет получено к середине лета.

Универсал повышенной вместимости LADA Largus стал первым совместным проектом АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan. За два года изготовлено более 110 тысяч LADA Largus, около 100 тысяч из которых - пассажирские универсалы, остальные - коммерческие фургоны. Сегодня LADA Largus - самый популярный универсал на отечественном рынке. В общем рейтинге продаж легковых автомобилей в России он занимает 6-е место.

Закрыть