ЦСКА победил "Рубин" в матче чемпионата России со счетом 2:1

Московский ЦСКА не собирается уходить с 3-го места турнирной таблицы чемпионата России, побеждая одного соперника за другим. На сей раз его жертвой пал казанский "Рубин".

Уже на 13-й минуте встречи ЦСКА, игравший дома, открыл счет. Гол забил Алан Дзагоев с линии штрафной. Однако последующие атаки ЦСКА к взятию ворот с игры не привели. Более того, "Рубин" сравнял счет на 47 минуте матча, забил Александр Прудников - тот самый молодой футболист, забивший победный гол в ворота "Спартака" в прошлом туре.

Однако через пять минут после этого гола арбитр Сергей Карасев в неоднозначной ситуации назначил в ворота "Рубина" пенальти, который реализовал Сейду Думбия. Счет 2:1 так и остался неизменным до конца матча.

ЦСКА набрал 55 очков, впереди еще 3 тура. В таблице лидирует "Зенит", у него 59 очков, а у идущего вторым "Локомотива" на одно очко меньше. "Рубин" так и остался на 10-м месте.