Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: “Сотрудничество Петербурга и Индии должно развиваться активнее”

В Смольном губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел встречу с послом Индия в РФ Пунди Шринивасаном Рагхаваном, где политики обсудили перспективы деловых связей.

В Смольном губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел встречу с послом Индия в РФ Пунди Шринивасаном Рагхаваном, где политики обсудили перспективы деловых связей, сообщает пресс-служба главы города.

 “В 2013 году товарооборот нашего сотрудничества составил более 700 млн. долларов. Это неплохо. Но я считаю, что эта цифра не соответствует нашему потенциалу. Мы должны наращивать темпы и объемы нашего сотрудничества”, - сказал Георгий Полтавченко.

Он отметил, что Петербург заинтересован в укреплении связей с Индией в области машиностроения, судостроения, энергомашиностроения. По мнению губернатора, необходимо также развивать партнерство в сфере биотехнологий и IT сфере. “Эти направления могут придать нашему сотрудничеству новый импульс”, - сказал Георгий Полтавченко.

Пунди Шринивасан Рагхаван отметил большой потенциал торгово-экономических и культурных связей Санкт-Петербурга и Индии, особо подчеркнув важную роль нашего города в оборонной сфере российско-индийского сотрудничества. Также, по мнению посла Индия должна принимать более активное участие в Петербургском международном экономическом форуме.

“Импульс и вектор нашего сотрудничества задают встречи на высшем уровне руководства наших стран. Считаю, что эти встречи должны стать примером для сотрудничества на региональном уровне”, - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко отметил активную работу генерального консульства Республики Индия в Санкт-Петербурге, благодаря которому развиваются культурные связи между Индией и северной столицей.

Закрыть