Яндекс.Метрика

Информбюро НАТО в Москве могут закрыть

Закрытие информационного бюро НАТО в Москве, существовавшего с 2000 года, станет логичным ответом РФ на сворачивание сотрудничества, инициатором которого стал Североатлантический альянс.

Закрытие информационного бюро НАТО в Москве, существовавшего с 2000 года, станет логичным ответом РФ на сворачивание сотрудничества, инициатором которого стал Североатлантический альянс, об этом пишет "Коммерсант".

По данным издания, правительство РФ рассматривает возможность закрытия  информбюро, но окончательное решение еще не принято.

Целесообразность работы бюро стала под вопросом после заявления о заморозке военного сотрудничества с Москвой, сделанного НАТО 1 апреля.  А 8 апреля российским дипломатам ограничили доступ в штаб-квартиру НАТО.

МИД РФ неоднократно заявляло, что на западных политиках лежит ответственность в украинском кризисе, так как те подстрекали радикалов  совершить переворот.

Уже во время беспорядков в Киеве на Майдане неоднократно появлялись министры иностранных дел европейских стран НАТО и высокопоставленные дипломаты из США.

Закрыть