Яндекс.Метрика

Обязанности мэра Харькова возложены на Александра Новака

Обязанности мэра Харькова после покушения на Геннадия Кернеса временно будет исполнять секретарь городского совета Александр Новак.

Обязанности мэра Харькова после покушения на Геннадия Кернеса временно будет исполнять секретарь городского совета Александр Новак. 

Об этом сообщил директор Юридического департамента администрации Харькова Владимир Коваленко. Геннадий Кернес после многочасовой операции находится в тяжелом состоянии в Харьковской больнице скорой и неотложной помощи им. А. И. Мещанинова.

"Операция прошла успешно. Дальше мы надеемся на Бога и желаем Геннадию Кернесу сил", - цитирует пресс-служба администрации Харькова проводившего операци. хирурга Валерия Бойко. 

Он подчеркнул, что угроза жизни Кернеса будет сохраняться несколько дней. Градоначальник пока не вышел из-под наркоза и остается в операционной в бессознательном состоянии. 

Друг Геннадия Кернеса кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин сообщил, что оперативникам удалось найти гильзу на месте покушения на Белгородском шоссе.

"У меня нет версий. Но если бы я знал, кто это сделал, я бы не стоял сейчас здесь, а держал руки на горле этого человека",  - заявил Михаил Добкин.

Напомним, Геннадий Кернес был ранен сегодня около полудня во время пробежки на Белгородском шоссе. Пулей у него пробиты печень и легкое, стрелявшему удалось скрыться. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Закрыть