Яндекс.Метрика

Украинские пограничники получили приказ стрелять на случай вторжения российских войск

Украинские власти дали приказ пограничникам открывать огонь на поражение в случае вторжения российской армии. Об этом заявил начальник отдела по вопросам взаимодействия с прессой Пограничных войск Украины Олег Слободян.

Украинские власти дали приказ пограничникам открывать огонь на поражение в случае вторжения российской армии. Об этом заявил начальник отдела по вопросам взаимодействия с прессой Пограничных войск Украины Олег Слободян.

"Согласно порядку несения службы все пограничный пункты являются военными постами. Поэтому, во время возможного нападения или провокаций вблизи Государственной Пограничной Службы Украины военнослужащие будут действовать согласно законодательству и уставу вооруженных сил Украины", - отметил  Слободян и напомнил, что во время нападения на любой военный пост, военнослужащие имеют право использовать оружие.

Как сообщают украинские СМИ,  в случае вторжения российских войск на Украины, пограничники не станут ждать дополнительного приказа сверху, а сразу откроют огонь.  

Заявления такого рода звучали сегодня на брифинге в Антитеррористическом центре Службы безопасности Украины. На прошлой неделе стало известно, что Украина укрепила свои границы противотанковыми рвами.

Они протянулись на 600 км вдоль границы Украины с Россией. 21 апреля одесские СМИ написали, что на побережье города Южный, являющегося спутником Одессы, оборудовали полевые позиции для танков. Они должны отразить некую атаку с моря.

Закрыть