Яндекс.Метрика

В Петербурге заложили сквер в честь присоединения Крыма

В Санкт-Петербургском Приморском сквере в честь вхождения Крыма в состав России будут и деревья, имитация гротов и даже пруд.

В Санкт-Петербургском Приморском сквере в честь вхождения Крыма в состав России будут и деревья, имитация гротов и даже пруд.

Приморский сквер в честь вхождения Крыма в состав России был заложен у 18 дома по проспекту Авиаконструкторов в минувшие выходные. Первые деревья на месте новой зелёной зоны высадил лично глава администрации Приморского района Николай Цед.

В день субботника на месте будущего сквера установили закладной камень, который будет напоминать гостям места отдыха о вхождения Крыма в состав России. В дальнейшем сквер планируется оборудовать в стиле Крымских ландшафтов. По проекту сквера, территория будет условно разбита на несколько зон, но объединена единым стилем. Так, в Приморском сквере появятся цветочные клумбы, мощёные дорожки, скамейки, стилизованные прибрежные гроты и даже небольшой пруд.

Руководители администрации района, в том числе глава администрации Николай Цед, представители муниципалитетов и жилищно-коммунальных служб уже положили почин будущей большой работы: высадили деревья и кустарники, оборудовали центральную дорожку и привели территорию в порядок. Идею нового сквера уже оценили жители близлежащих домов, которые вышли на субботник и сразу же подключились к посадке саженцев.

“Мы закладываем в Приморском районе новые традиции. Уборка и наведение порядка – это каждодневный обязательный труд, а в такие праздники как День благоустройства, необходимо делать крупные шаги в сфере районного хозяйства. Мы продолжаем собственными силам разбивать скверы и парки, облагораживать территории района. В этот раз мы решили приурочить создание новой зоны отдыха к главному событию в новейшей истории нашей страны – к вхождению в состав России Крымского полуострова”, – отмечает Николай Цед.

В течение общегородского Дня благоустройства в Приморском районе были проведены работы на территории площадью более 250 га. Это и скверы, парки, и внутридворовые территории, обочины дорог, пустыри и территории, не имеющие ведомственной принадлежности. Продолжилось и озеленение, в частности, хозяйственники в этот день высадили более 100 деревьев.

Закрыть