Яндекс.Метрика

Видео с парома "Севол" подтвердило халатность экипажа

Южнокорейский телеканал JTBC опубликовал видеозапись, найденную в телефоне школьника, погибшего при крушении парома "Севол".

Южнокорейский телеканал JTBC опубликовал видеозапись,  найденную в телефоне школьника, погибшего при крушении парома "Севол".

Отец мальчика передал запись, подтверждающую непрофессионализм экипажа во время эвакуации людей с тонущего судна, местным СМИ.

Видео подтверждает, что в момент крушения экипаж приказал все оставаться на местах, вместо того чтобы организовать спасение утопающих.

Из записи также следует, что часть пассажиров не восприняла случившееся, как крушение. Многие подумали, что крен парома – шутка.

По последним данным, число жертв крушения парома выросло до 188, судьба 114 человек остается до сих пор неизвестной.  Члены экипажа "Севола" стали фигурантами уголовного дела.

Их обвиняют в халатности и неоказании помощи людям на борту. Известно, что поведение капитана и членов экипажа во время бедствия стало причиной паники на борту.

Это стало ясно из обнародованных радиопереговоров между членами экипажа парома "Севол" и службой береговой охраны.

Капитан "Севола" под видом пассажира одним из первых покинул борт. Когда паром начал тонуть, экипаж отдал приказ людям оставаться на местах, не потрудившись организовать спасение.

Закрыть