Яндекс.Метрика

"Единая Россия" взяла под опеку медвежонка из Ленинградского зоопарка

Санкт-Петербургское региональное отделение партии "Единая Россия" взяло под опеку медведицу и медвежонка из Ленинградского зоопарка.

Санкт-Петербургское региональное отделение партии "Единая Россия" взяло под опеку медведицу и медвежонка из Ленинградского зоопарка, сообщили в пресс-службе "Единой России".

Как отметил глава муниципального образования Введенский Олег Калядин, с подобной инициативой выступили депутаты его округа.

"Идея нашла поддержку у администрации Петроградского района и лично Юрия Гладунова. А благодаря секретарю Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия", председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову организована спонсорская программа, выделены средства на содержание медведицы и медвежонка", - рассказал Олег Калядин.

По словам начальника отдела хищных млекопитающих Ленинградского зоопарка Светланы Шелгуновой, медвежонок родился 6 декабря прошлого года. Появился он у пары медведей Меньшикова и Услады.

До апреля он жил с матерью в "берлоге". За его ростом и развитием тщательно наблюдают с помощью нескольких видеокамер.

Впервые гостям зоопарка медвежонок показался 24 апреля. В этот день медведица и медвежонок нежились на апрельском солнце, купались в водоеме.

Сейчас заботливая мать-медведица не подпускает к своему детенышу сотрудников, поэтому его пол пока неизвестен. Ближе к осени зоопарк объявит конкурс на выбор имени для медвежонка. Путем голосования его определят горожане.

Закрыть