Финальная серия матчей КХЛ продлилась до семи встреч

Шестая игра финальной серии КХЛ между "Львом" и "Металлургом" не стала решающей – пражская команда сумела вырвать победу у магнитогорской и сравнять счет в серии.

До начала серии российскую команду считали фаворитом, но сверхмотивация, видимо, сказалась на игре чехов. О том, что борьба была чрезвычайно упорной, можно догадаться по счету: после финальной сирены на табло было зафиксировано 5:4.

Открыли счет уральцы стараниями Сергея Мозякина и ассистирующими ему Данисом Зариповым и Яном Коваржем. "Лев" огрызнулся голом в исполнении Джастина Азеведо – у него, как и у российского снайпера, на счету 12 забитых шайб. За минуту до окончания второго периода Мартин Шевц вывел пражан вперед, но ненадолго.

В самом начале следующего игрового отрезка "Магнитка" не только отыгралась, но и вышла вперед. Отличились Михаил Юньков и Крис Ли. Но и это положение не стало прочным, не прошло и трех минут, как счет опять был равным - Райан О’Бирн довел счет до 3:3, после чего Франсис Паре отличился с передачи Мозякина.

В третьем отрезке чешская команда завоевала еще одну шайбу Микко Мяенпя.

Финальная - уже седьмая - встреча пройдет в среду в Магнитогорске.