Яндекс.Метрика

ФМС составила черный список мигрантов – нарушителей законодательства РФ

Около 800 тыс. иностранных граждан, проникнувших на территорию РФ нелегально, попали в черный список, составленный федеральной миграционной службой РФ.

Около 800 тыс. иностранных граждан, проникнувших на территорию РФ нелегально, попали в черный список, составленный федеральной миграционной службой РФ, об этом пишет газета "Известия".

При этом из 800 тыс. нарушителей 200 тыс. человек были зарегистрированы в Подмосковье.  В список попали иностранцы, совершившие 2 нарушения миграционного законодательства.

Многие из проштрафившихся не подозревают, что их в скором времени депортируют, и въезд на территорию РФ им будет закрыт.

"По существующим учетным базам операторы нашей организации проверяют иностранного гражданина на наличие нарушений во время его пребывания на территории РФ.

Если сотрудник выявляет хотя бы одно из нарушений — например, мигрант пребывает на территории РФ больше 90 суток и в течение месяца не выехал, совершил два и более правонарушений, внес о себе ложную информацию, не оплатил штрафа, — то оператор собирает документы на дистанционное закрытие дальнейшего въезда в страну и отправляет их в Главное управление ФМС.

За год работы по дистанционному закрытию въезда в страну операторы выявили 200 тыс. подмосковных мигрантов. В основном нарушения связаны с тем, что иностранные граждане совершили два правонарушения или не покинули страну по истечении разрешенного времени пребывания — 90 суток.

Дистанционно въезд был закрыт гражданам разных стран, в том числе и представителям Украины", - рассказал "Известиям"  глава УФМС по Московской области Олег Молодиевский.

Председатель Профсоюза трудящихся-мигрантов Ренат Каримов отметил, что дистанционное закрытие въезда более эффективная мера по борьбе с мигрантами-нарушителями. Он также заявил, что большая часть правонарушений, из-за которых мигрантам запрещают въезд в страну, связана с несоблюдением ПДД.

Закрыть