Яндекс.Метрика

Олег Царев снял свою кандидатуру с выборов президента Украины

Народный депутат, лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев решил не участвовать в выборах президента Украины. Сегодня Царев заявил, что снимает свою кандидатуру.

Народный депутат, лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев решил не участвовать в выборах президента Украины. Сегодня Царев заявил, что снимает свою кандидатуру.

"Моей главной целью было использовать кандидатский статус для того, чтобы донести голос юго-востока до жителей остальной Украины, в том числе Западной", - объяснил свое решение Олег Царев во время заседания координационного совета общественного движения "Юго-Восток".

По его словам, нынешние киевские власти лишили его возможности общаться с избирателями. "Приезд в Киев для выступления перед общеукраинской аудиторией связан для меня с риском для жизни, а участие в теледебатах на телеканале УТ1 при помощи телемоста было отвергнуто", - сообщил Царев.

Он призвал всех кандидатов, электорат которых - это жители юго-востока Украины, последовать его примеру и сняться с выборов. В частности, речь шла о претендентах на кресло президента Украины Петре Симоненко, Михаиле Добкине, Сергее Тигипко, Ринате Кузьмине.

Участие в выборах Царев назвал подыгрыванием незаконной власти. "Вы рискуете оказаться в роли предателей интересов своих избирателей, которые сейчас на протестных акциях отстаивают свое человеческое достоинство и право сохранить родную культуру, язык и традиции", - обратился к уже бывшим соперникам Олег Царев.

Напомним, Царев не раз подвергался нападениям во время выступлений на Украине, кроме того, сейчас он является фигурантом двух уголовных дел. Его обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность страны.


Закрыть